Programmablauf

Samstag

Zeit Saal Workshops Gamesroom Videoroom
10:30
AMV Happy Hour
21:00 Uhr
bis
22:15 Uhr
Preisverleihung
20:50 Uhr
bis
21:00 Uhr
Masato
20:00 Uhr
bis
20:45 Uhr
Sasi
18:50 Uhr
bis
19:50 Uhr
Replay
17:45 Uhr
bis
18:35 Uhr
42ne
17:00 Uhr
bis
17:30 Uhr
Smash Bros.
16:00 Uhr
bis
16:50 Uhr
Pastel Girls
15:10 Uhr
bis
15:55 Uhr
Yamato: All Hail to the First Order
13:55 Uhr
bis
14:40 Uhr
All Stars
12:25 Uhr
bis
13:40 Uhr
Scarlet Prince: A Prince‘s Tale
11:20 Uhr
bis
12:10 Uhr
Eröffnung
11:00 Uhr
bis
11:15 Uhr
Origami
19:30 Uhr
bis
20:30 Uhr
Digitales Colorieren
18:30 Uhr
bis
19:00 Uhr
The Villain‘s Journey
16:00 Uhr
bis
18:00 Uhr
Medi-Cosplay: Cosplay und Gesundheit
14:30 Uhr
bis
15:30 Uhr
Cosplayposing
13:00 Uhr
bis
14:00 Uhr
Zeichnen magischer Fabelwesen
11:30 Uhr
bis
12:30 Uhr
Mario Kart 8 Wettbewerb (WiiU)
17:00 Uhr
bis
17:45 Uhr
Karaoke Wettbewerb
11:30 Uhr
bis
12:30 Uhr
Twin Star Exorcist (EP 1)
21:30 Uhr
bis
22:00 Uhr
The Laughing Salesman (EP 1)
21:00 Uhr
bis
21:30 Uhr
WorldEnd: What are you doing at the end of the world? Are you busy? Will you save us? (EP 1)
20:30 Uhr
bis
21:00 Uhr
Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai (EP 1)
20:00 Uhr
bis
20:30 Uhr
A Silent Voice
18:00 Uhr
bis
20:00 Uhr
Jojo‘s Bizarre Adventure (EP 1)
17:30 Uhr
bis
18:00 Uhr
Magical Girl Rising Project (EP 1)
17:00 Uhr
bis
17:30 Uhr
How to keep a Mummy (EP 1)
16:30 Uhr
bis
17:00 Uhr
Black Clover (EP 1)
16:00 Uhr
bis
16:30 Uhr
Citrus (EP 1)
15:30 Uhr
bis
16:00 Uhr
Alice & Zoroku (EP 1-2)
14:30 Uhr
bis
15:30 Uhr
Classroom of the Elite (EP 1)
14:00 Uhr
bis
14:30 Uhr
Isekai Restaurant (EP 1)
13:00 Uhr
bis
13:30 Uhr
Flying Witch (EP 1)
12:30 Uhr
bis
13:00 Uhr
Kado: The Right Answer (EP 1)
12:00 Uhr
bis
12:30 Uhr
A place further than the Universe (EP 1)
11:30 Uhr
bis
12:00 Uhr
Yamada-kun and the Seven Witches (Deutsch EP 1)
11:00 Uhr
bis
11:30 Uhr
Gintama Staffel 4 (EP 1)
10:30 Uhr
bis
11:00 Uhr
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00

Sonntag

Zeit Saal Workshops Gamesroom Videoroom
11:00
Beat the Orga
16:00 Uhr
bis
17:00 Uhr
Tekken
15:15 Uhr
bis
16:00 Uhr
Daremo Shujinkoo
13:30 Uhr
bis
15:00 Uhr
Ookami Daiko
12:45 Uhr
bis
13:15 Uhr
Opening & Ending WB
11:45 Uhr
bis
12:25 Uhr
Eröffnung
11:30 Uhr
bis
11:45 Uhr
Cosplayshooting und Kameratechnik
15:00 Uhr
bis
16:00 Uhr
Mangazeichenkurs
13:15 Uhr
bis
14:15 Uhr
Cosplay ABC
11:30 Uhr
bis
12:30 Uhr
Pong Wettbewerb (Atari)
14:00 Uhr
bis
14:15 Uhr
Karaoke Wettbewerb
11:30 Uhr
bis
12:30 Uhr
Gakkou gurashi (EP 1)
16:00 Uhr
bis
16:30 Uhr
Clean Freak! (EP 1)
15:30 Uhr
bis
16:00 Uhr
Love Tyrant (EP 1)
15:00 Uhr
bis
15:30 Uhr
Darling in the Franxx (EP 1)
14:30 Uhr
bis
15:00 Uhr
Katana Maidens (EP 1)
14:00 Uhr
bis
14:30 Uhr
The Royal Tutor (EP 1)
13:30 Uhr
bis
14:00 Uhr
The Ancient Magus‘ Bride (EP 1)
13:00 Uhr
bis
13:30 Uhr
Kino‘s Journey (EP 1)
12:30 Uhr
bis
13:00 Uhr
Gamers (EP 1)
12:00 Uhr
bis
12:30 Uhr
Rokka -Braves of the Six Flowers- (EP 1)
11:30 Uhr
bis
12:00 Uhr
Food Wars: The Third Plate (EP 1)
11:00 Uhr
bis
11:30 Uhr
Dagashi Kashi (EP 1)
10:30 Uhr
bis
11:00 Uhr
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00